Следственный комитет начал обыски по делу об аварии на шахте «Северная»

02/03/2016 - 18:26 (по МСК)

Следственный комитет начал обыски по делу о гибели людей на шахте «Северная» в Воркуте, сообщает в среду, 2 марта, ТАСС, ссылаясь на слова представителя ведомства Владимира Маркина. 

«В рамках расследования уголовных дел, возбужденных по факту аварий на шахте "Северная" АО "Воркутауголь", следователями СК, естественно, проводятся обыски, выемки документов, допрашиваются лица из числа руководства шахты "Северная". Проводятся и другие следственные действия», — рассказал Маркин. 

Следственный комитет 2 марта обратился к тем, у кого есть информация о произошедших на шахте авариях и о допущенных нарушениях техник безопасности. 

На шахте «Северная» произошло четыре взрыва. ​25 февраля из-за выброса метана прогремели два взрыва, в результате чего произошло обрушение пород. Из 111 шахтеров на поверхность вывели 81 человека. На месте аварии были обнаружены тела только четырех шахтеров, остальных 26 признали погибшими.

Взрыв прогремел и во время спасательной операции. 28 февраля из-за него погибли шесть человек, пятеро из них — спасатели. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж