Сервис Spotify отложил запуск в России

30/08/2019 - 09:03 (по МСК)

Музыкальный стриминговый сервис Spotify отложил запуск на российском рынке до конца 2019 года. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в одной из крупных интернет-компаний и собеседника, знакомого с планами компании.

Предполагалось, что Spotify запустят в России в конце лета. По словам собеседников издания, его решили перенести на ноябрь-декабрь 2019 года.  Это может быть связано с конфликтом между Spotify и студией Warner Music, отметили источники.  

Стоимость подписки на сервис может составить 150 рублей в месяц. Для сравнения, подписка на «Яндекс.Музыку», Apple Music и Google Play Music стоит 169 рублей, а на сервис Boom для «ВКонтакте» — 149 рублей. По данным AdIndex, в России сервис возглавит бывший директор по продажам российского офиса Facebook, топ-менеджер Media Instinct Group Илья Алексеев. Сам он не стал комментировать эту информацию.

Это уже не первая попытка запуска Spotify в России. Изначально это планировалось сделать еще в 2014 году, однако тогда запуск перенесли на год, поскольку компания не смогла договориться о партнерстве с МТС.  

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03