Сергея Удальцова во второй раз отправили в больницу из спецприемника

26/08/2018 - 15:04 (по МСК)

Лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова доставили в больницу из спецприемника, где он отбывает административный арест. Об этом сообщается в твиттере оппозиционера.

Удальцова госпитализировали в 11 утра. Других подробностей в сообщении не приводится.

19 августа Удальцова, который объявил сухую голодовку в спецприемнике, госпитализировали с диагнозом «обезвоживание». На следующий день его жена Анастасия сообщила, что Сергея доставили обратно в спецприемник. «Он мне сегодня говорил, что чувствует себя неудовлетворительно», — рассказывала Удальцова.

В середине августа суд арестовал Удальцова на 30 суток за повторное нарушение правил проведения массовых мероприятий. По словам самого оппозиционера, дело в его отношении связано с тем, что перед началом согласованной акции против повышения пенсионного возраста, он «организовал другое, несанкционированное мероприятие, лозунги озвучивал, уничтожил портреты лиц, похожих на членов правительства России».

После решения суда об аресте Удальцов объявил голодовку. Таким образом он протестует против предложения правительства повысить пенсионный возраст в России.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»