Сергея Митрохина зарегистрировали кандидатом в депутаты Мосгордумы

14/08/2019 - 17:52 (по МСК)

Окружная избирательная комиссия 43-го округа зарегистрировала члена федерального политсовета партии «Яблоко» Сергея Митрохина кандидатом на выборах в Мосгордуму. Об этом сообщает «Интерфакс». 

Таким образом, комиссия исполнила решение Мосгорсуда, постановившего зарегистрировать Митрохина кандидатов в депутаты. 

Первый раз окружная комиссия отказала Митрохину в регистрации 16 июля. После этого он подал жалобу в Мосгоризбирком, который отменил решение об отказе в регистрации. Однако затем окружная комиссия повторно отказала Митрохину. Политик обжаловал это решение в Мосгорсуде. 

Митрохин стал первым кандидатов в депутаты Мосгордумы, который добился регистрации после первоначального отказал. Ранее в регистрации было отказано нескольким независимым кандидатам: Любови Соболь, Ивану Жданову, Дмитрию Гудкову, Юлии Галяминой, Илье Яшину и другим. Они считают это решение политическим. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж