Сергей Удальцов объявил голодовку в колонии

10/10/2015 - 13:41 (по МСК)

Оппозиционер Сергей Удальцов, осужденный на четыре с половиной года колонии по делу о массовых беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года, объявил голодовку в Тамбовской колонии после того, как его поместили в штрафной изолятор. Об этом в субботу, 10 октября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на жену оппозиционера Анастасию Удальцову.

«Сегодня Сергею вынесли очередной выговор и отправили в штрафной изолятор. В знак протеста он объявил голодовку», — рассказала Удальцова.

По ее словам, ее супруг не совершал каких-либо нарушений, которые могли бы стать основанием для помещения в штрафной изолятор. Удальцовы связывают это с тем, что до подачи заявления на условно-досрочное освобождение (УДО) остался месяц. В случае взысканий с этим могут быть проблемы.

Удальцова рассказала, что в колонии ее мужу вынесли уже несколько мелких взысканий, например, за неправильно застеленную кровать и за использование чужой телефонной карты, которую, по ее словам, ему дал надзиратель.

Мосгорсуд приговорил оппозиционеров Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева к четырем с половиной годам колонии общего режима каждого 24 июля 2014 года. Суд признал их виновными в организации массовых беспорядков на Болотной площади Москвы 6 мая 2012 года. Кроме того, их обвиняли в подготовке к организации дальнейших массовых беспорядков в России.

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20