Сенатора Арашукова проверят на причастность еще к двум убийствам

30/01/2019 - 17:42 (по МСК)

Задержанного 30 января сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова проверят на причастность еще к двум убийствам. Об этом «Интерфаксу» рассказал адвокат потерпевших Илья Лебедев, а также сообщает РБК со ссылкой на три источника, знакомых с ходом расследования.

Речь идет об убийстве бывшего руководителя СИЗО города Черкесска Хасана Джанаева и охранника бывшего помощника главы администрации президента России Назира Хапсирокова Али Афаунова.

Джанаева убили в 2006 году, убийство Афаунова произошло в 2003 году.

РБК со ссылкой на три источника, знакомых с ходом расследования, сообщает, что отца сенатора Рауля Арашукова проверят по делу об организации убийства в конце 90-х донецкого бизнесмена Бориса Хапсирокова.

Рауфу Арашукова официально предъявили обвинения о причастности к убийствам заместителя главы общественного движения «Адыгэ-Хасэ» Аслана Жукова и советника главы Карачаево-Черкесии Фраля Шебзухова, давлении на свидетеля и участии в преступном сообществе. Его отца Рауля Арашукова подозревают в хищении природного газа «Газпрома» на сумму более 30 миллиардов рублей и создании преступного сообщества.

Адвокат сенатора Евгений Устан сказал Дождю, что Арашуков не признает свою вину. 

 

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20