Семья погибшего в ДТП с Ефремовым создаст фонд помощи жертвам автоаварий

23/09/2020 - 15:34 (по МСК)

Семья Сергея Захарова, погибшего в ДТП, которое устроил актер Михаил Ефремов, создаст фонд его памяти для помощи семьям жертв автоаварий. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Александра Добровинского.

Адвокат Александр Добровинский и брат погибшего Валерий Захаров. Фото: Андрей Никеричев / Агентство «Москва»

«Мы с Захаровыми уверены, что этот фонд станет для многих россиян опорой и местом, где всегда можно будет получить поддержку», — сказал Добровинский. По его словам, работа над фондом только началась, и они надеются привлечь к проблеме внимание известных людей.

В начале июня актер Михаил Ефремов за рулем автомобиля вылетел на встречную полосу на Садовом кольце и столкнулся с фургоном. Водитель фургона, курьер Сергей Захаров, умер в больнице. Экспертиза показала, что Ефремов был за рулем пьяным, в его организме нашли следы наркотиков. 8 сентября суд признал Ефремова виновным в ДТП и приговорил его к восьми годам колонии. 

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж