Семен Слепаков написал стихотворение о насилии протестующих. Его раскритиковали

29/01/2021 - 13:12 (по МСК)

Комик и продюсер Семен Слепаков написал ироничное стихотворение об акциях протеста в поддержку Алексея Навального, прошедших 23 января. В нем говорится о призывах детей на митинг и насилии со стороны протестующих «ради добрых нужд». Пользователи в комментариях раскритиковали Слепакова.

Стихотворение Слепаков опубликовал накануне на своей странице в инстаграме, подписав его названием «Стих про добро»:

Добрые блюстители
Легитимных мер
Глаз сожгли водителю
За номер «а эм эр».

Путинского прихвостня
Снявши со столба,
Сапогами ******* [била]
Добрая толпа.

И за либеральи
Ценности свои
По ***** [лицу] дали
Парню из ГАИ.

На «прикольный» митинг
Звали ребятню —
Детки, приходите
Прогонять гэбню!

Это будет весело!
Это будет класс!
Может, даже месиво
Сделают из вас!..

Крыли всех ***** [критиковали],
Кто добра был чужд,
Мол, сгноим вас в яме
Ради добрых нужд!

Будет вам наука,
Мы не Лев Толстой!
На дороге, сука,
У добра не стой!

Жопою на вилы
Зло надеть пора!
Есть на это силы,
Братцы, у добра!..

Так со злом сражалось
Милое добро,
Позабыв про жалость,
Очерствив нутро.

Храбро, беззаветно,
И во вкус вошло
Так, что незаметно
Стало злей, чем зло.

В комментариях большинство пользователей обвинили комика в том, что он «переобулся», и напомнили, что телеканал ТНТ, на котором тот работает, принадлежит «Газпром-медиа». Комментарий под постом также оставила жена Навального Юлия. «Какой Семен молодец, упорный. Не оставляет надежду стать акционером ОАО Газпром», — написала она. Некоторые пользователи поддержали Слепакова, в частности, лайк под публикацией поставил ведущий Иван Ургант. 

23 января по всей России прошли акции протеста в требованием освободить Алексея Навального из-под ареста. В результате были задержаны более четырех тысяч человек. Следствие возбудило более 20 уголовных дел, в частности, о применении насилия к силовикам, хулиганстве, перекрытии улиц, умышленном повреждении имущества и нарушении санитарных норм.

Ранее в поддержку Навального высказались многие деятели искусства — писатель Борис Акунин, рэпер Noize MC, Группа «Кровосток», журналист Юрий Дудь, писатель Дмитрий Глуховский, актриса Варвара Шмыкова и другие.

Фото на превью: Семен Слепаков / Instagram

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30