Сечина повторно вызовут в суд по делу Улюкаева

13/11/2017 - 11:57 (по МСК)

Главу «Роснефти» Игоря Сечина повторно вызовут в суд свидетелем по делу бывшего министра Алексея Улюкаева. Такое решение приняла судья Лариса Семенова, передает корреспондент Дождя.

Заседание, на которое вызывают Сечина, назначили на среду, 15 ноября. На сегодняшее заседание он не пришел.

Кроме Сечина, повторно вызовут в суд лейтенанта управления «К» ФСБ России по фамилии Калиниченко. Он не пришел на заседание из-за того, что находится в командировке. Об этом говорится в письме, которое ФСБ направило в суд в ответ на повестку, пишет «Медиазона».

Ранее в суде стало известно, что повестку Сечину в суд отказались принимать по месту его работы. Представитель «Роснефти» Михаил Леонтьев заявил, что глава компании не получал документ.

Решение о вызове Сечина свидетелем по делу суд принял 8 ноября. Заседание с его участием назначили на 13 ноября. В суде подчеркнули, что выписали повестку Сечину на эту дату.

По версии следствия, именно Сечин передал Улюкаеву взятку в размере двух миллионов долларов. Ранее глава «Роснефти» прокомментировал процесс по делу бывшего министра, обвинив прокуроров в «профессиональном кретинизме». Это произошло после того, как на суде обнародовали запись разговора Улюкаева и Сечина в офисе «Роснефти», а также их телефонные переговоры незадолго до предполагаемого получения взятки министром.

Он сам обвинения в свой адрес отрицает и называет их «абсурдом». На заседании суда в августе он заявил, что дело против него «спровоцировано» Сечиным.

 

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20