Сечин попросил у Путина льготы для «Роснефти»

12/05/2020 - 19:09 (по МСК)

Глава «Роснефти» Игорь Сечин на встрече с президентом Владимиром Путиным попросил предоставить компании господдержку. Стенограмма встречи опубликована на сайте Кремля. 

Фото: пресс-служба Кремля

Сечин предложил снизить тарифы на прокачку нефти, перенести уплату налогов, связанных с геологоразведкой, а также обеспечить доступ к льготному кредитованию для нефтяников, их подрядчиков и поставщиков. 

По его словам, инвестиционная программа «Роснефти» в 2020 году составит 750 миллиардов рублей, что на 200 миллиардов меньше, чем в прошлом году. Он объяснил это «драматическим состояние в целом глобального нефтяного рынка и в связи с принятыми решениями о сокращении добычи». 

«Я понимаю эти озабоченности, мы обязательно обсудим это», — заявил Путин. 

Ранее сообщалось, что Сечин еще 23 марта написал письмо премьер-министру Михаилу Мишустину, в котором попросил предоставить компании налоговые льготы. Тогда речь шла о льготах на добычу газа из трудноизвлекаемых залежей березовской свиты в Западной Сибири.

В марте цены на нефть марки Brent упали в несколько раз, в какой-то момент оказавшись ниже 20 долларов за баррель. Спрос на нефть начал падать из-за пандемии коронавируса. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20