«Считаем публикацию своей ошибкой». «ВкусВилл» извинился за рекламу с ЛГБТ-парой

04/07/2021 - 18:51 (по МСК)

Сеть магазинов «ВкусВилл» удалила со своего сайта статью «Рецепты семейного счастья», одними из героев которой стала ЛГБТ-пара. На странице, где располагался текст, теперь опубликовано извинение руководства компании.

Фото: «ВкусВилл»

«На этом месте была статья, которая больно задела чувства большого числа наших покупателей, сотрудников, партнеров и поставщиков. Мы сожалеем, что так получилось, и считаем эту публикацию своей ошибкой», — сообщают представители «ВкусВилла». Они также назвали публикацию «проявлением непрофессионализма отдельных сотрудников». 

В компании отметили, что их цель — «дать возможность нашим покупателям ежедневно получать свежие и вкусные продукты, а не публиковать статьи, которые являются отражением каких-либо политических или социальных взглядов». 

30 июня на сайте «ВкусВилл» опубликовали материал с рассказами семей об их любимых продуктах в магазинах сети. Среди героев была лесбийская пара.

В материале отмечалось, что компания была вынуждена присвоить статье рейтинг 18+ в связи с законом о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних (статья 6.21 КоАП РФ). 

Вскоре после публикации представители сети сообщили об угрозах из-за статьи.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03