Сбербанк создал компанию для производства вакцины от COVID-19

17/05/2020 - 20:02 (по МСК)

Сбербанк создал компанию «Иммунотехнологии», на это обратил внимание «Фармацевтический вестник». Источник издания рассказал, что компания займется производством вакцины от COVID-19, которую разрабатывает Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи.

Фото: Агентство «Москва»

По данным базы СПАРК, компания с уставным капиталом 50 миллионов была зарегистрирована 15 мая и на 100% принадлежит Сбербанку. Ее гендиректором стал Дмитрий Ефимов, который раньше возглавлял Нижегородский химико-фармацевтический завод («Нижфарм»).

По словам одного из собеседников «Фармацевтического вестника», банк рассматривает «Иммунотехнологии» не как бизнес-проект, а как свой вклад в борьбу с пандемией.

В апреле Сбербанк объявил, что направит три миллиарда рублей на борьбу с эпидемией коронавируса. Несколько дней назад сотрудникам банка предложили протестировать вакцину против COVID-19, разработанную НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи. 

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж