Советник Трампа назвал преждевременными разговоры о снятии санкций с России

12/12/2016 - 21:12 (по МСК)

Советник избранного президента США Дональда Трампа Картер Пейдж считает, что еще рано говорить о перспективах снятия санкций с России, передает «Интерфакс». 

Сергей Карпушкин/Reuters

«Думаю, что еще рано говорить о перспективах снятия санкций»,  —  сказал Пейдж на пресс-конференции в Москве.

Он также отметил, что «с оптимизмом» смотрит на перспективы российско-американских отношениях. По его мнению, для достижения успехов необходимо сконцентрироваться на вопросах экономики, а не на проблемах безопасности.

Накануне 27 сенаторов, представляющих как республиканцев, так и демократов, призвали Трампа не снимать с России санкции и предоставить больше военной и экономической помощи Украине. Обращение также подписали еще 11 республиканцев и 14 демократов.

Верхняя палата Конгресса США 9 декабря одобрила проект финансирования министерства обороны на 2017 год, который, в частности, содержит запрет военного сотрудничества с Россией и статью расходов на «сдерживание России».

В ноябре спикер Госдумы Вячеслав Володин допустил, что избранный президент США Дональд Трамп признает Крым частью России. По его мнению, после избрания Трампа появилась надежда на улучшение российско-американских отношений. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж