В сенате США назвали сроки принятия поправок о новых санкциях против России

22/08/2018 - 07:32 (по МСК)

Конгресс США может принять законопроект о новых санкциях против России в октябре или после ноябрьских парламентских выборов, заявил лидер сенатского республиканского большинства Митч Макконнелл. Об этом сообщает The Hill.

По его словам, шансов на принятие новых санкций в сентябре мало, так как расписание на этот месяц уже заполнено. «Я лично очень заинтересован в законопроекте о санкциях против России. Я надеюсь, что две партии смогут договориться о чем-нибудь, что мы можем принять», — отметил он.

В Конгресс США ранее внесли два законопроекта о новых санкциях против России. Один — DETER Act — подразумевает введение жестких ограничений, включая запрет на операции с российским госдолгом, в случае нового «вмешательства» в американские выборы.

Другие поправки, представленные сенаторами Линдси Грэмом и Бобом Менендесом,  подразумевают автоматическое введение санкций против российского госдолга и запрет на долларовые операции российских госбанков.  Для того, чтобы законопроекты стали законом без одобрения президента, за них должны проголосовать как минимум две трети членов каждой из палат американского парламента.

Агентство Bloomberg ранее сообщало, что эти законопроекты могут смягчить, чтобы ограничить негативное воздействие на другие страны.

Накануне в Сенате США провели обсуждение возможных новых санкций против России. Замглавы американского Минфина Сигал Манделкер на встрече отчиталась об ограничениях, введенных в отношении Москвы администрацией президента Дональда Трампа.  По итогам дискуссии Менендес заявил, что сенат будет «действовать» в вопросе санкций «в любом случае».

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж