Трамп назвал условие снятий санкций с России

21/08/2018 - 01:00 (по МСК)

Вашингтон может снять с России санкции, если Москва будет с ним сотрудничать, заявил в интервью Reuters президент США Дональд Трамп.

По словам американского президента, речь может идти о сотрудничестве по таким вопросам, как ситуация в Сирии и на Украине.

Первые санкции в отношении России США ввели в 2014 году после присоединения Крыма к России. В данный момент в американский Конгресс внесены новые законопроекты, ужесточающие ограничения в отношении России из-за предполагаемого вмешательства Москвы в президентские выборы в США в 2016 году. В этих поправках говорится об ограничениях на операции с новым российским госдолгом, а также запрете на использование доллара для нескольких государственных банков.

Помимо этого США планируют ввести в отношении России санкции в рамках закона о противодействии использованию химического оружия из-за отравления в Великобритании экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Эти ограничения могут затронуть экспорт в Россию продукции двойного назначения, а в дальнейшем — почти весь экспорт и импорт из страны.

На прошлой неделе The Wall Street Journal писала о том, что Белый дом заканчивает работу над новым пакетом санкций в отношении трубопровода «Северный поток-2» и что он будет готов в ближайшие недели. Эти санкции могут коснуться компаний, которые занимаются укладкой труб для газопровода, а также банков и компаний, которые финансируют работы.

 

Другие новости
Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17