Египетские чиновники сообщили о возможном падении самолета EgyptAir в Средиземном море

19/05/2016 - 08:45 (по МСК)

Пропавший с радаров самолет авиакомпании EgyptAir, летевший из Парижа в Каир, мог разбиться в Средиземном море. Об этом в четверг, 19 мая, сообщает Reuters со ссылкой на представителей EgyptAir и министерства гражданской авиации Египта.

Официально эту информацию не подтверждали.

Египетское издание Ahram сообщило, что самолет не подавал сигналы бедствия. В последний раз экипаж выходил на связь за десять минут до пропажи с радаров.

На поиски лайнера отправились спасательные отряды.

Самолет исчез с радаров через 3,5 часа после вылета из Парижа. На борту находятся 66 человек, среди которых десять членов экипажа. Среди них граждане и подданные Египта, Франции, Ирака, Великобритании, Саудовской Аравии, Бельгии, Кувейта, Судана, Чада, Португалии, Алжира и Канады. Россиян среди пассажиров нет.

Лайнер находился на высоте примерно 11 тысяч метров.

В аэропорту Каира находятся родственники пассажиров пропавшего самолета. Авиакомпания вызвала на место врачей, организовала работу переводчиков и «горячей линии». В аэропорт приехал премьер-министр Египта Шериф Исмаил.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»