Сайт Дождя опять работает 

16/12/2022 - 14:31 (по МСК)

Мы наконец восстановили полноценную работу сайта. Правда, теперь он живёт на домене tvrain.tv вместо tvrain.ru. В остальном все привычно: там, как и раньше, можно посмотреть прямой эфир или любимую передачу, а заодно узнать новости.

Следующей очередь дойдет до мобильных приложений и приложений smart TV — для начала уже существующих, а потом, надеемся, и новых. Мы специально делаем это поэтапно: слишком много взаимосвязей, слишком многие вещи способны блокировать друг друга. В условиях переезда, блокировок, пересобирающейся команды Дождя и при наличии рядом эфирной инфраструктуры таких вещей десятки, если не сотни.

Пока что сайт работает без пейволла. Это означает, что прямо сейчас все видео в его архиве доступны без подписки. Так что если давно хотели что-то посмотреть, но не решались оплатить подписку на Дождь, — самое время ворваться в поиск или найти любимую передачу в меню.

Нам предстоит решить, что будет с подпиской дальше. В новых условиях, когда для наших зрителей в России недоступны многие платежные инструменты и сужается круг платформ, до которых можно достучаться без VPN, нам предстоит заново придумать, как именно должна выглядеть подписка, имеющая ценность для зрителя и при этом позволяющая Дождю быть финансово стабильным.

Когда пейволл все-таки вернется на платформы Дождя, тем, кто оформил подписку до 4 марта, мы компенсируем срок, в течение которого им не удалось ею воспользоваться.

К сожалению, мы временно закрыли доступ к сайту из Латвии. Дело в том, что наша недавно отозванная лицензия вещателя распространяется и на цифровые среды. Нарушать законы страны мы не станем. Как только ситуация изменится — с радостью восстановим.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27