В Томске госпитализировали учителя, назвавшего школьников фашистами

31/03/2017 - 19:50 (по МСК)

Преподавателя истории и ОБЖ из Русской классической гимназии №2 города Томска увезли в больницу с сердечным приступом, сообщил коллега преподавателя журналистам «Открытой России».

По словам коллеги преподавателя, пожелавшего остаться анонимным, педагогу вызвали скорую помощь 30 марта.

«В обществе настроение вас закопать»: томский учитель прочитал лекцию об экстремизме и назвал школьников фашистами

Ранее учитель прочитал лекцию по противодействию экстремизму. Он обвинил учащихся в фашизме и назвал их «холопами англосаксов». Преподаватель отметил, что сейчас главное настроение в обществе — «вас всех закопать».

Лекцию снял на видео один из учеников. В ходе лекции предподаватель заявил, что Алексей Навальный «раскачал 10% населения». 

«Либерализм ведет человечество в ад. Либералисты для того, чтобы осуществить господство англосаксов в мире. И вы поддерживаете в силу своего скудоумия англосаксов. Фашисты мнили себя арийской нацией, истинными арийцами. А кем вы мните себя? Вы же холопы англосаксов, сами того не ведая», — заявлял учитель. 

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20