Рыбка пообещала рассказать о связях российских депутатов с Манафортом и Трампом

27/02/2018 - 18:46 (по МСК)

Анастасия Вашукевич, известная как Настя Рыбка, пообещала рассказать американским журналистам о связях российских депутатов с президентом США Дональдом Трампом и бывшим главой его предвыборного штаба Полом Манафортом. Свое заявление она опубликовала в инстаграме.

«Сейчас сложилась такая ситуация, что нас пытаются закрыть и очень надолго, поэтому я готова вам рассказать все те недостающие пазлы, которых вам не хватало — подтвердить их аудио и видео — касаемо связи наших уважаемых депутатов с Манафортом, Трампом и всей этой шумихой вокруг выборов в США», — сказала Рыбка.

В другом сообщении в ее инстаграме, написанном от третьего лица, говорится, что Рыбка заболела. «Врача к Насте не вызвали. Она отморозила почки, похоже. Состояние очень плохое», — отмечается в нем.

Рыбка считает, что Россия стремится, чтобы «она сгнила в тайских тюрьмах из-за дела Навального и из-за интервью», которое она дала американскому телеканалу NBC. Интервью еще не вышло. Рыбка попросила США «предоставить защиту и политическое убежище 10 репрессируемым членам команды которых Россия достала в Таиланде».

Накануне в Таиланде полиция задержала десять россиян за незаконное проведение секс-тренинга, среди них оказались Настя Рыбка и Алекс Лесли (Александр Кириллов).  По информации издания The National, одного из задержанных обвинили в нарушении правил пребывания в Таиланде, троих — в незаконном въезде, а остальных — в трудовой деятельности без разрешающих документов.

Позже Рыбку и еще пятерых задержанных выпустили под залог. Однако после этого их лишили виз и отправили в центр для нелегальных мигрантов.

Ранее Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал расследование о «неформальных связях» российского бизнесмена Олега Дерипаски и вице-премьера Сергея Приходько. Оно было сделано на основе публикаций Рыбки, которая присутствовала с ними на яхте, в инстаграме и ее книге. После выхода расследования Дерипаска подал иск против Рыбки и Алекса Лесли, обвинив их в незаконном распространении информации о частной жизни.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03