«Вы очень много лжете». RT опубликовал видео визита Бутиной в колонию к Навальному

02/04/2021 - 18:13 (по МСК)

Телеканал RT опубликовал несколько видео, на которых его сотрудница Мария Бутина приходит в колонию в Покрове, где находится Алексей Навальный.

В начале первой записи Навальный говорит, что не разрешал его снимать. После этого камера не показывает его совсем или только со спины. Политик лежит на койке, после чего встает, так как ему «неудобно лежа разговаривать».

RT публикует 46-секундный ролик с диалогом Бутиной и Навального (политика в кадре не видно — прим. Дождя). На видео Навальный обвиняет Бутину в «бесконечном вранье», она ему говорит, что «если вы не убираете помещение, они [другие заключенные] убирают его за вас».

«Здесь всё прекрасно убрано, если вы хорошо посмотрели. Вы можете полежать на полу, и ваше пальто ни капли не запачкается», — говорит Бутиной Навальный.

На другом видео политик говорит, что Владимирская область «славится своими пыточными исправительными учреждениями». В ответ сотрудница RT утверждает, что колония №2 «лучше, чем гостиница в селе Косиха Алтайского края».

31 марта Алексей Навальный объявил голодовку в колонии с требованием допустить к нему врача. Он сообщал о сильных болях в спине и ногах. На следующий день он рассказал, что к нему в колонию приезжала съемочная группа RT вместе с Бутиной. 

После встречи с Навальным Бутина рассказала, что оппозиционер «вполне нормально» выглядит, «обычно» ходит и «не похож» на человека, которому не дают спать. 

 

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»