РПЦ призвала депутатов запретить аборты и разрешить физическое наказание детей

17/05/2017 - 19:50 (по МСК)

Наместник Новоиерусалимского монастыря Феофилакт (Безукладников) призвал депутатов Госдумы на законодательном уровне запретить аборты и разрешить родителям применять физическое наказание к детям. Об этом архимандрит Феофилакт сообщил на заседании межфракционной рабочей группы Госдумы по защите христианских ценностей, сообщает РБК.

«Аборт должен быть признан убийством. На этот закон все-таки надо обратить внимание, и он должен быть принят», — сказал он.

По словам Феофилакта, запрет родителям применять физическое наказание к детям противоречит Священному Писанию. «Недопустимо когда запрещается традиционное воспитание в христианской семье, когда дети приравниваются к родителям», — добавил архимандрит. Он отметил, что закон требует корректировок.

В рабочую группу по защите христианских ценностей входят 46 депутатов, а также общественные деятели и представители РПЦ. 

В ноябре прошлого года патриарх Кирилл заявил, что аборты нужно запретить и исключить из системы обязательного медицинского страхования. Экспертная группа правительства в декабре большинством голосов отклонила эту инициативу.

На данный момент правительство занимается проектом, по которому врачи должны будут получать специальные лицензии на проведение абортов, постановление уже одобрено Госдумой и должно вступить в силу в декабре этого года.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж