Россиянам предложили обменять путевки в Турцию на поездки по России

14/04/2021 - 13:52 (по МСК)

Россияне могут по договоренности с туроператором обменять путевки в Турцию и Танзанию на поездки по России. Об этом заявили в Ростуризме. 

Ростуризм также попросил туроператоров «оказывать туристам максимальное содействие», а туристов — по возможности перенести поездки на более поздний срок или изменить направление.

Кроме того, агентство запустило горячую линию для вопросов об изменениях, которые возникли после ограничения авиасообщения между Россией и Турцией.

12 апреля вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что Россия с 15 апреля по 1 июня приостанавливает авиасообщение с Турцией и Танзанией. Такое решение принято из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в этих странах. Ассоциация туроператоров России сообщала, что на период ограничения полетов поездки в Турцию запланированы более чем у 500 тысяч россиян. 

После закрытия авиасообщения между Россией и Турцией резко подорожал отдых на российских курортах, а также в странах, с которыми авиасообщение остается открыто.

Фото на превью: Георгий Долгопский / Wikimedia

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж