Российский издатель Светланы Алексиевич опроверг слухи о ее смерти

18/05/2017 - 12:45 (по МСК)

Российский издатель писательницы Светланы Алексиевич в разговоре с Дождем опроверг информацию о ее смерти. По информации издательства «Время», она сейчас летит в Южную Корею.

Ранее информация о смерти Светланы Алексиевич появилась в твиттере, который якобы принадлежит министру культуры Франции. Об этом написало французское издание Le Figaro, однако новость позже пропала с сайта.

Руководитель проекта «Открытые диалоги» Николай Солодников в разговоре с «Медузой» сказал, что Алексиевич находится в Сеуле, где выступает с лекциями.

Позже в разговоре с РБК Алексиевич сказала, что «хорошо себя чувствует».

«Кому такое захотелось распространять даже не представляю. Мои книги перевели на корейский язык, и я сейчас в Сеуле на презентации», — сказала она.

10 июня у Светлана Алексиевич запланирован творческий вечер в «Гоголь-центре» в Москве.

Дополнено в 12:55 В твиттере, который указывался, как принадлежащий министру культуры Франции, появилось сообщение о том, что он принадлежит итальянскому журналисту Томассо Дебенедетти.

Светлана Алексиевич — автор книг в жанре художественно-документальной прозы «У войны не женское лицо», «Цинковые мальчики», «Чернобыльская молитва», «Время секонд-хэнд». В 2015 году она стала лауреатом Нобелевской премии по литературе с формулировкой «за многоголосное творчество — памятник страданию и мужеству в наше время».

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20