Российские спортсмены стали пятыми в медальном зачете Олимпиады

08/08/2021 - 09:41 (по МСК)

Российские спортсмены заняли пятое место в неофициальном медальном зачете Олимпиады в Токио. Первое место гарантировала себе сборная США.

В последний соревновательный день Олимпийских игр британские спортсмены выиграли две золотых медали — в велотреке и боксе — и оторвались в медальном зачете от команды Олимпийского комитета России.

У британской сборной теперь 22 золотых медали и 65 медалей всего. Российские спортсмены завоевали 70 медалей, 20 из которых — золотые. В момент написания материала проходит финал женских соревнований по гандболу, в котором российские спортсменки смогут завоевать последнее золото.

Обновлено, 10:30. Российская женская сборная по гандболу проиграла французской команде и завоевала серебро. Таким образом у российских спортсменов теперь 71 медаль: 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые.

Первое место в неофициальном медальном зачете себе обеспечила сборная США с 39 золотыми медалями. На втором месте оказался Китай (38 золотых медалей), на третьем — Япония (27 золотых медалей). У Австралии, которая находится на шестом месте, 17 золотых медалей.

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году российские спортсмены завоевали 56 медалей, в том числе 19 золотых и стали четвертыми в медальном зачете.

Олимпийские игры в Токио начались 23 июля. Церемония закрытия Олимпиады начнется 8 августа в 14:00 по московскому времени.

Фото на превью: Валерий Шарифулин / ТАСС

В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»