Российские пары заняли весь пьедестал на чемпионате Европы по фигурному катанию

13/01/2022 - 23:17 (по МСК)

Российские спортсмены заняли первые три места на чемпионате Европы по фигурному катанию, который проходит в Таллине. Чемпионами Европы стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов.

Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Фото: ТАСС

Второе место заняли Евгения Тарасова и Владимир Морозов, третье — Александра Бойкова и Дмитрий Козловский.

Мишина и Галлямов поставили два рекорда — по баллам за произвольную программу (157,46) и в сумме за две программы (239,82).

Ранее 13 января на чемпионате Европы с короткой программой выступили женщины. Российские спортсменки Камила Валиева и Александра Трусова заняли первое и третье место соответственно, на втором месте бельгийка Луна Хендрикс, на четвертом — россиянка Анна Щербакова.

Фигуристки представят произвольные программы 15 января.

14 января с произвольными программами выступят мужчины. После короткой программы российские спортсмены Андрей Мозалев, Марк Кондратюк и Евгений Семененко заняли первые три места соответственно.

Пары в танцах на льду представят ритм-танец и произвольный танец 14 и 15 января.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж