У берегов Швеции спасли выложившего мхом слово HELP россиянина

28/10/2017 - 12:52 (по МСК)

Поисково-спасательные службы Швеции нашли на архипелаге Грит пропавшего россиянина. Он с помощью мха выложил слово HELP,  сообщает телеканал SVT со ссылкой на шведскую морскую администрацию.

Мужчина купил лодку в Стокгольме и планировал на ней доплыть до Испании. В море он вышел 23 октября, а последний контакт с родственниками у него был ночью 25 октября. После этого они обратились в службу спасения. Россиянина искали с помощью вертолета и корабля береговой охраны.

Спасатели 27 октября обнаружили в море его вещи и части лодки в районе острова Хартсены. В морской администрации отмечают, что это свидетельствует о крушении.

Сейчас мужчина находится в больнице. Телеканал отмечает, что его жизни и здоровью ничего не угрожает, но пока он останется для наблюдения.

В шведской морской администрации пока не знают, что именно произошло с россиянином. В ведомстве отмечают, что он не отправлял аварийный сигнал.

Видео: Береговая служба Швеции/YouTube

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»