Россияне смогут вернуться из Египта только с ручной кладью

06/11/2015 - 22:15 (по МСК)

Россияне, которые возвращаются из Египта, полетят только с ручной кладью, рассказал в пятницу, 6 ноября, вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин в эфире телеканала «Россия 24».

Горин сказал, что пассажирам предложат взять с собой ручную кладь до десяти килограммов. «Это сделано в целях безопасности, так как до выяснения причин (крушения самолета А321 — Дождь) у нас нет понимания, насколько скрупулезно проходит досмотр», — рассказал он в эфире. 

Об этом также заявил первый вице-премьер России Аркадий Дворкович. Процедура полета россиян из Египта, по его словам, будет разработана в ближайшие часы. 

«Будет предусмотрена специальная процедура досмотра ручной клади, к этому также нужно относиться с пониманием», — цитирует его ТАСС

6 ноября президент России Владимир Путин поручил правительству отработать схемы прекращения полетов российских самолетов в Египет. Запрет на полеты, говорил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, будут длиться до тех пор, пока не будет обеспечен должный уровень безопасности.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж