Россиянам вернут до 15 тысяч рублей за туристические поездки по стране

22/07/2020 - 12:23 (по МСК)

Правительство выделит 15 миллиардов рублей на частичную компенсацию расходов российских туристов, совершающих поездки по России. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин во время выступления в Госдуме, передает «Интерфакс».

В зависимости от тура россияне смогут получить от пяти до 15 тысяч рублей. Компенсации рассчитаны на поездки стоимостью от 25 до 75 тысяч рублей, приобретенные у туроператора или отеля.

При этом тур должен быть оплачен через платежную систему МИР, частичный возврат средств произойдет автоматически.

Дополнительные средства выделят в рамках поддержки внутреннего туризма. Программа начнет действовать с августа, рассказала ранее руководитель отдела Ростуризма Елена Лысенкова.

Из-за эпидемии коронавируса Россия прекратила международное авиасообщение в конце марта. На фоне этого Ассоциация туроператоров предупреждала, что отдых в России подорожает на 30%.

По данным турагентов, на июль-август стоимость отелей в Краснодарском крае и Крыму повысилась на 50-100%. Это связано с увеличением спроса на внутренний туризм из-за закрытия границ.

Фото на превью: Сергей Мальгавко / ТАСС

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж