Турагенты сообщили о росте цен в отелях Крыма и Кубани на 50-100% из-за закрытия границ

04/07/2020 - 18:02 (по МСК)

Стоимость отелей в Краснодарском крае и Крыму на июль-август повысилась на 50-100% на фоне закрытия границ. Об этом «Интерфаксу» рассказали в нескольких турагентствах.

Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

В Краснодарском крае отели категории 4-5 «звезд» подорожали с 10 тысяч до 15 тысяч рублей в сутки, заявил глава сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян. «В Крыму цены выросли больше, на 100%, за счет того, что на Кубани больше пятизвездочных гостиниц и конкуренция не позволяет заламывать ценник», — добавил он.

Эту информацию подтвердили в объединенной сети ТБГ и «Горячие туры». Там отметили, что популярные отели 4-5 «звезд» в Большом Сочи подорожали на 50-100%, а менее востребованные гостиницы — на 30%.

В пресс-службе туроператора «Интурист» рассказали, что из-за притока туристов на юг России в популярных отелях стало сложно забронировать номера, для этого требуется повторное подтверждение.

По словам Мкртчяна, подорожание отелей связано с тем, что у россиян нет возможности поехать за границу: «В предыдущие годы они ездили на Кипр, в Турцию, Грецию, Испанию. Эти туристы привыкли к комфорту за рубежом, они не поедут в частный сектор или бюджетные отели», — сказал он.

При этом председатель комитета по туризму, курортам и спорту Госсовета Крыма Алексей Черняк заявил ТАСС, что цены на отели в регионе поднялись в среднем на 10-15% по сравнению с прошлым годом.

Ранее стало известно, что Россия не попала в список стран, для которых Евросоюз с 1 июля откроет границы. ЕС принял такое решение на основе эпидемиологической ситуации в стране и применении мер социального дистанцирования.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж