Россия вышла в четвертьфинал ЧМ

01/07/2018 - 19:41 (по МСК)

Сборная России по футболу обыграла команду Испании в 1/8 финала чемпионата мира. Матч в «Лужниках» завершился со счетом 1:1, россияне одержали победу в серии пенальти.

Фото: Carl Recine / Reuters

На 11-й минуте после навеса со штрафного мяч отскочил от ноги Сергея Игнашевича и залетел в ворота российской сборной. В конце первого тайма россияне сравняли счет — Артем Дзюба реализовал пенальти. В основное и дополнительное время счет оставался равным. 

В серии пенальти Игорь Акинфеев отбил два удара футболистов сборной Испании, что и принесло России победу 4:3. 

Сборная России вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу впервые в истории. Сборная СССР в последний раз выходила в 1/8 мирового первенства в 1986 году.

В четвертьфинале россине сыграют с победителем пары Хорватия — Дания. Их матч состоится вечером 1 июля. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж