Россия возобновит авиасообщение с Беларусью, Казахстаном, Киргизией и Южной Кореей

18/09/2020 - 21:03 (по МСК)

С 21 сентября Россия возобновляет авиасообщение с Казахстаном, Киргизией и Беларусью. Об этом сообщили в оперативном штабе, передает «Интерфакс». С 27 сентября возобновится авиасообщение с Южной Кореей.

Фото: агентство «Москва»

Рейсы в эти страны будут осуществлять на взаимной основе один раз в неделю. 

Кроме того, оперштаб сообщил о решении прекратить программу вывозных рейсов в связи с возобновлением транспортного сообщения между государствами и «возможностью для российских граждан вернуться на родину регулярными рейсами».

В качестве альтернативы «будут задействованы на коммерческой основе самолеты, возвращающиеся в Россию после выполнения грузовых, грузопассажирских, транзитных рейсов». Такие рейсы, по данным оперштаба, выполняет сейчас «Аэрофлот». 

В начале сентября Россия возобновила рейсы в Египет, Объединенные Арабские Эмираты и на Мальдивы, в августе — в Великобританию, Танзанию, Турцию и Швейцарию. 

Россия остановила международное авиасообщение в конце марта из-за пандемии коронавируса. 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж