Россия опустилась на шестое место в медальном зачете Олимпиады

04/08/2021 - 19:01 (по МСК)

Россия по итогам 12-го дня Олимпийских игр в Токио завоевала только одну золотую медаль и опустилась на шестое место в общем медальном зачете.

Фото: Olympic Russia / Twitter

4 августа единственную награду России принесли синхронистки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина в соревнованиях дуэтов. Ромашина стала первой в истории синхронного плавания шестикратной олимпийской чемпионкой.

Таким образом, на счету российской сборной 14 золотых, 21 серебряная и 18 бронзовых медалей (всего 53).

В общем медальном зачете Олимпиады лидирует Китай с 32 золотыми медалями. На втором месте США, завоевавшие 25 золотых медалей. Третье место — у Японии (21 золотая медаль). Россию опережают Великобритания и Австралия, на счету которых по 15 золотых медалей.

По итогам двенадцатого дня Олимпиады российский борец Заур Угуев вышел в финал в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 57 кг. В полуфинале он победил соперника из Ирана Резу Атринагарчи со счетом 8:3.

Российские гандболистки вышли в полуфинал, обыграв Черногорию со счетом 32:26. В финале россиянки сыграют с представительницами Норвегии.

Фото: Olympic Russia / Twitter

Россияне Вячеслав Красильников и Олег Стояновский вышли в полуфинал олимпийских соревнований по пляжному волейболу, обыграв пару из Германии Юлиуса Толе и Клеменса Виклера со счетом 2:0. 

Женская сборная России по волейболу 4 августа не смогла пробиться в полуфинал олимпийского турнира, проиграв команде Бразилии в четвертьфинале со счетом 1:3.

Россиянки Виктория Мешкова и Юлия Каплина не вышли в финал турнира по скалолазанию в многоборье. Мешкова по итогам квалификации заняла девятое место, Каплина — 17-е.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж