Россия ограничит въезд иностранцев до мая

16/03/2020 - 21:20 (по МСК)

Россия ограничит въезд иностранцев с 18 марта по 1 мая. Об этом говорится на сайте правительства России.

Фото: Владимир Гердо / ТАСС

Ограничение не будет распространяться на сотрудников диппредставительств и консульств в России, членов официальных делегаций, водителей автомобилей и членов поездных бригад международного сообщения, а также на экипажи воздушных, морских и речных судов. В России по-прежнему смогут въехать иностранцы, у которых есть дипломатические, служебные или обыкновенные частные визы, выданные в связи со смертью близкого родственника, а также те, кто следует транзитом через российские аэропорты.

О том, что правительство подготовило проект распоряжения о запрете на въезд иностранцам, стало известно накануне 16 марта. «Коммерсант» со ссылкой на источники сообщал, что официально о запрете объявят 18 марта. 

Ограничения вводят и другие страны. Еврокомиссия предложила Евросоюзу на 30 дней запретить въезд на свою территорию, США запретили въезд из Европы.

По состоянию на 16 марта коронавирусом заразились более 179 тысяч человек во всем мире, умерли семь тысяч. Одним из крупнейших очагов заболевания стала Италия, за несколько дней число жертв инфекции в стране выросло более чем на тысячу и достигло 2158 человек.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж