Роспотребнадзор: в музеи Ленобласти не будут пускать привитых иностранными вакцинами

01/11/2021 - 15:40 (по МСК)

Роспотребнадзор не согласовывал допуск в музеи Ленобласти посетителей, привитых иностранными вакцинами. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

Допуск привитых иностранными препаратами в музеи не разрешен, добавили в ведомстве. 

Ранее администрация Ленобласти сообщила, что привитых иностранными вакцинами начнут пускать в музеи и театры региона. 

В Роспотребнадзоре отметили, что на совещании с региональными властями обсуждался вопрос о возможном допуске привитых иностранными вакцинами посетителей в музеи. 

«Новая газета» отмечает, что первоначальное сообщение администрации Ленобласти было отредактировано: из поста удалили информацию о том, что вопрос о признании вакцин согласован с главным санитарным врачом региона.

В Ленинградской области нерабочие дни введены с 30 октября по 7 ноября. В музеи и театры пускают только при наличии QR-кода, медотвода от прививки или отрицательного ПЦР-теста на коронавирус. Кафе и рестораны могут принимать посетителей только при наличии у них и у работников QR-кода или ПЦР-теста либо при наличии у заведения «ковид-паспорта» о вакцинации 80% сотрудников.

Официально в России не признаны иностранные вакцины. 

Фото на превью: Wikimedia Commons

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20