Бывший глава Росмолодежи возглавил аппарат Госдумы

09/10/2016 - 10:50 (по МСК)

Бывший глава Росмолодежи Сергей Поспелов назначен исполняющим обязанности руководителя аппарата Госдумы, сообщает «Интерфакс».

Поспелов назначен исполняющим обязанности главы аппарата с 7 октября.

В пятницу, 7 октября, премьер-министр Дмитрий Медведев своим распоряжением освободил Поспелова от должности главы Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Ранее источники РБК сообщили, что Поспелов перейдет на работу в Госдуму, где станет заместителем руководителя аппарата нижней палаты.

Поспелов занимает должность главы Росмолодежи с 2014 года. По данным РБК, его считают человеком из команды бывшего первого заместителя руководителя администрации президента Вячеслава Володина, который стал спикером Госдумы. 

Сергей Поспелов в 2004, 2008 и 2012 году избирался депутатом муниципального собрания района Вешняки в Москве. С 2003 года — член партии «Единая Россия». Кроме того, с июня 2012 по апрель 2014 года Поспелов руководил московским отделением «Молодой гвардии». 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж