«Роскосмос» сообщил о неполадках после запуска грузового корабля «Прогресс»

01/12/2016 - 18:48 (по МСК)

У грузового космического корабля «Прогресс МС-04» сразу после запуска пропала телеметрия, об этом сообщила корпорация «Роскосмос» в своем твиттере.

В настоящее время специалисты выясняют причины неполадок. Ранее «Роскосмос» подтвердил успешный выход «Прогресса» на орбиту.

Телеметрия — передача данных о состоянии приборов корабля — пропала на 383-й секунде полета. По данным источника ТАСС, «Прогресс» может быть потерян, так как вышел не на ту орбиту.

Грузовой корабль с ракетой-носителем «Союз-У» стартовал с космодрома «Байконур» в 17:53 по московскому времени. На борту находятся грузы для космонавтов МКС — вода, воздух, продукты питания, одежда, медикаменты, а также научное оборудование и комплектующие к нему.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»