Росгвардия ищет на HeadHunter бойцов для «подавления бунтов»

27/08/2019 - 12:21 (по МСК)

На HeadHunter появилась вакансия бойца ОМОН для охраны общественного порядка и обеспечения безопасности на массовых мероприятиях в Москве. Ее разместили в аккаунте главного управления Росгвардии по Москве. Об этом сообщают «Открытые медиа». 

Согласно описанию вакансии, сотрудник должен будет сопровождать демонстрации и акции протестов, а также «подавлять бунты». Главной его задачей станет «охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности при проведении массовых мероприятий в Москве, охрана правопорядка в опасных зонах, при чрезвычайных ситуациях, пресечение преступлений, правонарушений, массовых беспорядков, групповых нарушений общественного порядка и массовых погромов».

Сотруднику пообещали зарплату до 65 тысяч рублей. Вакансию опубликовали в 52 российских регионах, но на данный момент она недоступна. 

Представитель HeadHunter подтвердил, что аккаунт Росгвардии верифицирован их службой проверки.

Советник главы Росгвардии по взаимодействию со СМИ Валерий Грибакин сообщил, что ведомство пользуется сайтом «по линии ОМОН». По его словам, под бунтами имеют в виду задачи «по оказанию содействия в поддержании правопорядка в учреждениях пенитенциарной системы». Он также назвал обычной практикой поиск в регионах сотрудников для работы в Москве. 

Ранее Росгвардия искала на HeadHunter снайпера ОМОН для охраны общественного порядка. Однако то объявление Грибакин назвал фейковым. По его словам, Росгвардия использует снайперов только во время спецопераций по поимке особо опасных преступников. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»