Росгвардия сообщила о гибели двоих военных в бою с боевиками в Чечне

12/01/2017 - 12:02 (по МСК)

В Чечне во время спецопреации против боевиков погибли двое военнослужащих. Об этом сообщили в информационном центре Федеральной службы войск национальной гвардии.

 

«Стрелок рядовой Хамзат Хашумов находился рядом с командиром роты спецназа. Заметив, что боевик целится в командира, росгвардеец Хашумов бросился к нему и прикрыл собой. Военнослужащий погиб», — рассказали в Росгвардии.

В ведомстве добавили, что во время операции был ранен еще один военнослужащий, старший пулеметчик ефрейтор Бекхан Хутаев. Позднее он умер в больнице от полученных ранений. Оба погибших служили в специальном моторизованном полку имени Ахмата Кадырова, их посмертно представят к госнаградам.

Ранее собеседник «Интерфакса» в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа рассказал, что в Чечне в ходе спецопреации убили и задержали несколько десятков боевиков. По словам источника, все они входили в банду, связанную с террористической группировкой «Исламское государством».

Вечером 11 января стало известно об убийстве в Чечне четырех участников вооруженного формирования. Позднее  глава республики Рамзан Кадыров заявил, что убитые боевики имели «тесную и конкретную» связь с боевиками «Исламского государства». 

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Барабанщик «Коррозии металла» впал в кому после задержания на концерте Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»