Кадыров заявил о принадлежности убитых накануне в Чечне боевиков к ИГ

12/01/2017 - 01:24 (по МСК)

Четверо убитых накануне в Чечне боевиков были членами террористической организации «Исламское государство», сообщил «Интерфаксу» глава республики Рамзан Кадыров.

«Конечно, связь была тесная и конкретная. Это не вызывает никаких сомнений», — заявил Кадыров в ответ на вопрос о связи убитых с ИГ.

«Этому есть неопровержимые доказательства: есть телефонные разговоры, сообщения, содержащие поручения и приказы. Наши оперативники контролировали все это», — добавил он.

По его словам, боевики планировали «тяжкие резонансные преступления» — в том числе, убийства сотрудников правоохранительных органов, представителей духовенства и администраций.

Об убийстве четырех членов незаконного вооруженного формирования стало известно накануне. Спецоперация была проведена в районе сел Курчалой и Гелдаган. Отмечалось, что один из боевиков был задержан.

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20