Росавиация опровергла информацию об отзыве свидетельств у пяти тысяч пилотов

23/08/2017 - 14:52 (по МСК)

Информация об отзыве пилотских свидетельств у пяти тысяч летчиков не соответствует действительности, сообщается на сайте Росавиации.

«Подготовка пилотов, осуществлявшаяся на период действий „старых“ программ, до августа 2017, является легитимной, никаких оснований для аннулирования пилотских свидетельств нет», — говорится в сообщении.

При этом в Росавиации подтвердили, что признали утратившей силу прежнюю программу подготовки пилотов, действующую с 2006 года по август 2017 года, потому что была разработана более актуальная версия.В ведомстве подчеркнули, что решение об утрате силы ранее утвержденной программы подготовки коммерческих пилотов не является основанием для аннулирования ранее выданных свидетельств.

Ранее «Коммерсантъ» сообщил со ссылкой на телеграмму Росавиации в адрес Челябинского летного училища гражданской авиации, что ведомство признало недействительными действовавшие в 2006-2016 году программы подготовки коммерческих пилотов в частных и государственных училищах. По словам собесеников издания, это решение могло затронуть пять тысяч пилотов.

В мае группа пилотов подала жалобу на Росавиацию в Международную организацию гражданской авиации (ICAO). Они назвали «произволом» решение ведомства об аннулировании свидетельств нескольких сотен пилотов, полученных в негосударственных учебных центрах.

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20