«Росатом»: взрыв на полигоне в Архангельской области произошел при испытаниях ракеты на морской платформе

10/08/2019 - 16:19 (по МСК)

Чрезвычайное происшествие на военном полигоне в Архангельской области произошло во время испытания ракеты на морской платформе. Об этом сообщили в госкорпорации «Росатом», передает «Интерфакс». 

В компании заявили, что после завершения испытаний произошло возгорание топлива ракеты с последующей детонацией. После взрыва несколько сотрудников были отброшены в море.

«Поиски продолжались до тех пор, пока оставалась надежда найти выживших. Только после этого было заявлено о гибели пяти сотрудников "Росатома", которые занимались работами, связанными с радиоизотопным источником питания, который находился в составе ракеты», — сказали в «Росатоме».

В госкорпорации добавили, что «имело место стечение факторов, что нередко происходит при испытаниях новых технологий»

Накануне в «Росатоме» сообщили, что пятеро сотрудников госкорпорации погибли, еще трое получили ранения в результате ЧП на военном полигоне в Архангельской области. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж