Краснодарский край бесплатно передал фонду Ролдугина два сочинских пляжа

17/05/2016 - 21:46 (по МСК)

Законодательное собрание Краснодарского края разрешило администрации региона передать фонду художественного руководителя Санкт-Петербургского Дома музыки Сергея Ролдугина «Талант и успех» части пляжа в Сочи, говорится в постановлении заксобрания Краснодарского края от 19 апреля, опубликованном во вторник, 17 мая. 

Отмечается, что передача земель фонду осуществлена безвозмездно «в целях осуществления деятельности по организации пляжного отдыха граждан и развития санаторно-курортного комплекса Краснодарского края». Фонд будет иметь право пользоваться землями с 1 мая 2016 года по 1 мая 2020 года.

Пляжи находятся в междуречье рек Мзымта и Псоу, их общая протяженность составляет 320 метров.

В начале апреля Международный консорциум журналистских расследований опубликовал расследование о владельцах офшоров в Панаме, среди которых была информация об активах  Сергея Ролдугина. По данным журналистов, на него зарегистрированы офшорные компании, на счета которых через банки в России, Швейцарии и на Кипре поступали крупные суммы от российских корпораций. 

Ролдугин является близким другом президента России Владимира Путина, его также называют крестным отцом одной из его дочерей. На офшорных счетах Ролдугина могло находиться около двух миллиардов долларов. 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»