«Яблоко» выдвинуло Ройзмана кандидатом на выборы губернатора Свердловской области

21/06/2017 - 14:34 (по МСК)

Бюро партии «Яблоко» выдвинуло мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана кандидатом на выборы губернатора Свердловской области, сообщает корреспондент Дождя.

На заседании также рассматривалась кандидатура Сергея Тюрикова — предпринимателя и члена партии, который заявил о своем желании принять участие в выборах.

За Ройзмана проголосовали девять человек из десяти.

Решение о выдвижении кандидата от «Яблока» на выборы губернатора должно было быть принято на заседании свердловского регионального отделения партии 17 июня. Однако глава отделения Юрий Переверзев и еще десять человек вышли из партии из-за выдвижения кандидатуры Ройзмана. По мнению Переверзева, он сейчас не очень популярен среди избирателей.

Несмотря на это, глава «Яблока» Григорий Явлинский заявил, что Ройзман будет выдвинут кандидатом от партии на губернаторские выборы.

Председатель ПАРНАС Михаил Касьянов также сообщил, что свердловское отделение партии готово выдвинуть Ройзмана на губернаторские выборы.

Ройзман заявил о своем намерении участвовать в выборах губернатора Свердловской области в апреле, сразу после того, как действующий глава региона Евгений Куйвашев досрочно попросил у президента России Владимира Путина отправить его в отставку для участия в предстоящих выборах.

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20