Родственников фигуранта «московского дела» Айдара Губайдулина вызвали на допрос в СК

18/10/2019 - 10:05 (по МСК)

Родственников фигуранта «московского дела» Айдара Губайдулина вызвали на допрос в Следственный комитет в Уфе. Об этом сообщило «МБХ медиа» со ссылкой на мать Айдара Губайдулина Галию.

По словам Губайдулиной, обыск в их квартире закончился поздно ночью, у них изъяли телефоны и системный блок компьютера. Она добавила, что им не давали позвонить адвокату, а когда он приехал, отказались его пропустить. 

«Сейчас поедем на допрос в СК», — сказала Губайдулина. 

Ранее Айдар Губайдулин сообщил, что уехал из России, в ближайшие годы возвращаться он не собирается. Вечером 17 октября в уфимскую квартиру, где живут его родители, пришли с обыском

По версии следствия, на несогласованном митинге за свободные выборы 27 июля в Москве Губайдулин кинул в сторону силовика пластиковую бутылку. Его обвинили в покушении на насилие над представителем власти, но затем — в угрозе насилия. Молодого человека освободили из следственного изолятора под подписку. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»