Робота Федора заблокировали в твиттере после оскорблений депутатов-космонавтов

11/10/2020 - 12:30 (по МСК)

Официальный аккаунт робота-космонавта Федора в твиттере удалили после нескольких сообщений с критикой российских космонавтов, заметили РИА Новости. При попытке найти пользователя fedor37516789 соцсеть сообщает, что «такой учетной записи нет».

Скриншот с выпуска новостей на Первом канале

Точная причина блокировки неизвестна, но последними сообщениями Федора стали комментарии к видео 2014 года, на котором экипаж МКС — Максим Сураев, Александр Самокутяев и Елена Серова — поздравляет землян с Днем тигра. Робот заявил, что Сураев и Самокутяев пьяны, так как на видео у них красные опухшие лица. РИА Новости замечает, что это может быть эффектом невесомости — кровь больше приливает к голове.

«Прошу вернуть меня к активной работе! Роботы лучше справляются со своими обязанностями. По крайней мере лучше, чем эти депутаты», — говорилось в твите. 

Скриншот: Журнал «Все о космосе»

Аккаунт робота Федора появился в 2019 году, когда его готовили к полету на МКС. «Роскосмос» анонсировал эту страницу как официальную, на ней публиковали подробности подготовки к полету. Позже робот стал комментировать новости ракетно-космической отрасли. Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин говорил, что не знает, откуда появляются сообщения в аккаунте робота, и что его посты нельзя считать официальной позицией госкорпорации.

 

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52