«Интерфакс»: режиссера фильма «Праздник» Алексея Красовского вызвали на допрос в полицию

20/01/2019 - 15:34 (по МСК)

Режиссера Алексея Красовского вызвали на допрос в полицию. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

По словам собеседника агентства, режиссера вызвали на допрос со следователем управления экономической безопасности и противодействия коррупции столичного управления МВД России. По какой именно причине Красовского вызвали в полиции, источник не уточнил.

Красовский в комментарии Дождю сказал, что на допрос ранее вызывали исполнительного продюсера фильма «Праздник», это произошло в Санкт-Петербурге. «Но дело это давно длится, это уже не новость. Мне звонили люди, представляясь следователями, но следователи ли это или просто тролли, боты или сумасшедшие, я не знаю. Каких-то документов я не видел. Меня следователь по борьбе с экономическими преступления пока еще к себе не звал», — сказал он.

Красовский снял комедию «Праздник», действие которой происходит в блокадном Ленинграде. В декабре стало известно, что петербургская прокуратура проверяет обстоятельства создания фильма. 

Режиссер также рассказывал Дождю о звонках людей, которые представлялись «отделом по борьбе с экономическими преступлениями или следователем, ведущими дела по экстремизму и терроризму». Он предполагал, что против него могут возбудить уголовное дело по «экстремистской» или экономической статье.

Против фильма «Праздник» выступали секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак и Российское военно-историческое общество. Режиссер решил не пытаться получить прокатное удостоврение на фильм и опубликовал его на YouTube 3 января.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»