Reuters сообщило о приезде в Венесуэлу российских специалистов по кибербезопасности

27/03/2019 - 08:22 (по МСК)

В числе приехавших в Венесуэлу российских военных есть специалисты сил специального назначения и специалисты по кибербезопасности. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в американском правительстве.

Собеседник агентства напомнил, что российские военные прибыли в Каракас 24 марта на двух самолетах. По мнению Вашингтона, в их задачи, в том числе, будет входить охрана правительственной киберинфраструктуры, а также поддержка сторонников президента Николаса Мадуро.

24 марта СМИ сообщали, что в международный аэропорт Майкетии в Венесуэле прибыли российские военно-транспортные самолеты Ил-62 и Ан-124, на которых находились 99 российских военных во главе с начальником Главного штаба Сухопутных войск Василием Тонкошкуровым.

Комментируя эту информацию, официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что, согласно договору России и Венесуэлы 2001 года, российские специалисты могут присутствовать в южноамериканской стране.

В январе 2019 года СМИ сообщали о российских военных самолетах, прибывавших в Венесуэлу. Кроме того, Reuters писал, что в Венесуэлу прибыли бойцы российских частных военных компаний, которых будут использовать для охраны Николаса Мадуро.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»