Певица Айза Анохина извинилась перед чеченцами за интервью Ксении Собчак

15/07/2020 - 18:03 (по МСК)

Певица и телеведущая Айза Анохина извинилась перед «представителями чеченской республики» за интервью Ксении Собчак. За что именно она извиняется, Анохина не уточнила. 

Она выложила видео с извинениями в своем инстаграме, но через несколько часов удалила. Его можно посмотреть в других аккаунтах.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Не могла не выложить) слишком много сообщений было мне в Директ, с вопросами насчёт неё. Конечно, у Собчак она наговорила оооочень много лишнего и ненужного..Ни в коем случае не злорадствую!!! Положа руку на сердце, могу сказать, что лично против неё я никогда ничего не имела, нет вообще никакой злобы даже на неё, просто глупый человек и все, даже в интервью видно, что она не злая, а просто глупая..но, как говорится, чеченская система такого рода глупости не прощает.. прошу, не надо хэйта в ее сторону, все же она девушка..хоть и очень неразумная, мягко говоря ??‍♀️

Публикация от MOSCOW-NOVOROSSIYSK-PARIS (@diana_estet)

«В первую очередь хочу сказать, что ни мои родители, ни мои родственники не отвечают за [мои] слова и деятельность, которую я веду. Они никакого отношения не имеют к моим высказываниям, к моим интервью. Я еще раз хочу извиниться и сказать, что впредь я больше никогда не буду высказываться на эту тему. Также хочу сказать, что мой отец много лет не работает в спецслужбах и не является причиной [событий], произошедших много лет назад», — заявила Анохина.

Она не объяснила, что послужило причиной ее обращения, но отдельно проговорила, что она лично несет ответственность за все, что делает: «В дальнейшем я очень надеюсь, что если что-то такое произойдет, то за все поступки хочу отвечать только я, больше никто из моих родственников, которые со мной не общаются, не будет нести ответственности».

12 июля на ютуб-канале Ксении Собчак вышло интервью с Анохиной, в котором она рассказала про своего отца Хамзата Вагапова. По ее словам, он работал в спецслужбах и внедрился в окружение главы самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия Джохара Дудаева, который погиб в результате спецоперации российских спецслужб в 1996 году.

«Они его и накрыли вроде как бы. Он был под прикрытием и типа работал на Дудаева», — заявила Анохина в интервью Собчак. 

Анохина родилась в Чечне и выросла в Москве. В интервью «Кавказ.реалиям» она рассказывала, что ей постоянно поступают угрозы от чеченцев, и всегда просит вырезать из интервью вопросы, касающиеся ее национальности.

«Ибо каждый раз, когда тема национальности поднимается, возрастает внимание со стороны чеченцев ко мне. Что меня очень пугает. Мне на самом деле все равно за себя, но я не хочу, чтобы пострадали мои родственники, которые живут непосредственно в Чечне. Это же касается не только меня, а всей семьи», — поясняла Анохина.

*По решению Минюста России «Кавказ.Реалии» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж