«Ренова» подготовила материал о работе в Коми после обвинений ее топ-менеджеров в коррупции

12/09/2016 - 19:20 (по МСК)

Группа компаний «Ренова» Виктора Вексельберга подготовила доклад о работе компании «Т Плюс» в 16 регионах России, сообщается на сайте компании. 

Материал подготовили в рамках сотрудничества компании со следствием, сообщает РБК. Ранее председателю совета директоров «Т Плюс» Евгению Ольховику и генеральному директору компании Борису Вайнзихеру были предъявлены обвинения в подкупе бывших властей республики Коми.

Представитель «Реновы» пояснил РБК, что адресатом материалов является правоохранительные органы, и в публичном доступе их пока нет. В докладе, в частности, говорится о работе группы с федеральными, республиканскими и муниципальными властями и о работе в Коми. 

Евгения Ольховика и Бориса Вайнзихера задержали 5 сентября после обысков в офисах «Т Плюс» и «Реновы». Их арестовали 7 сентября в Сыктывкаре, а 12 сентября предъявили обвинения по статье «Дача взятки в особо крупном размере». Им грозит до 15 лет заключения.

Еще одним фигурантом этого дела является бывший глава «Вымпелкома» Михаил Слободин, он также — топ-менеджер компании «Т Плюс». Его объявили в федеральный розыск.

По версии следствия, в 2007-2014 годах фигуранты дела заплатили 800 млн рублей в качестве взятки представителям власти республики Коми. Следствие считает, что бизнес добивался установления максимально выгодных для себя тарифов на тепло- и электроэнергию, а также предоставления других льгот.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж