РЕН-ТВ сообщил о приходе полиции в «Новую газету» раньше, чем это произошло

16/11/2017 - 14:41 (по МСК)

Телеканал РЕН-ТВ опубликовал материал о приходе сотрудников правоохранительных органов в редакцию «Новой газеты» раньше, чем это произошло. Об этом говорится на сайте «Новой».

Материал под заголовком «В „Новую газету“ нагрянула полиция по делу Нурматова» опубликовали на сайте РЕН-ТВ в 12:55 мск 16 ноября. «Интересно, что новость об этом опередила саму проверку: полицейские на тот момент еще даже не попали в здание», — говорится на сайте «Новой».

В публикации РЕН-ТВ говорится, что к зданию «подъехали два автобуса, около двух десятков полицейских зашли в здание». В «Новой газете» уточнили, что «полицейских — в разы меньше, вместо автобусов — „газель“».

Там также рассказали, что в редакцию пришли полицейские из отдела по вопросам миграции УВД по ЦАО Москвы с внеплановой проверкой. Их интересуют вопросы трудоустройства в «Новой» иностранных граждан. В издании связывают интерес полиции с журналистом Али Ферузом.

В августе суд в Москве постановил депортировать его в Узбекистан, где Феруза, по его словам, ждет преследование со стороны местных властей. В конце августа решение о депортации приостановили из-за рассмотрения жалобы Феруза в ЕСПЧ. До этого журналист будет находиться в центре временного содержания для беженцев.

Другие новости
В Тбилиси во время митинга против закона об «иноагентах» полиция применила водометы и перцовый газ Вчера в 22:27 В Бурятии на фоне сухой погоды и сильного ветра загорелись жилые дома и хозпостройки Вчера в 22:26 В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Вчера в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Вчера в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Вчера в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Вчера в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Вчера в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Вчера в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Вчера в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Вчера в 14:21